正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏
您现在的位置: 开发区>> 壮志小学>> 墨香团队>> 学校少年宫>>正文内容

学校少年宫

2019 年壮志小学秋季运动会方案

为了进一步丰富我校师生的课余生活,全面贯彻《全民健身计划纲要》。以增强人民体质,不断提高全校师生的体育意识和参与意识,展示壮小师生的精神风貌,经研究决定举行2019年壮志小学秋季运动会。

一、主题:

我阳光,我运动,我快乐

二、时间:

2019年12月2日——2019年12月5日

三、地点:

田径场,篮球场

四、比赛项目:

(一)学生类:

1、田径项目:

(1)一、二、三年级:  50米  垒球  1分钟跳绳  1分钟仰卧起坐

(2)四、五、六年级:  400米  立定跳远  垒球  乒乓球颠球

2、球类项目:

(1)足球:定点射门     

(2)篮球:计时运球

3、团体项目:

拔河比赛:各班将学生平均分成人数相等两个队,自己班跟自己班级比赛。

 (二)教师类

足球定点射门  三人两脚走

(三)学校女子排球展示

五、参赛办法:

(一)学生类

1、田径项目:每名运动员限报2项,每项限报4人。

2、球类项目:每个项目每个班报五男五女。

(二)教师类

个人自主报名

六、录取名次与奖励:

(一)学生类

田径项目按照报名人数取前三分之一;球类项目取前二分之一。

(二)教师类

每个项目组别设特等奖3名,一等奖5名,二等奖若干。

七、报名:

报名表于2019年11月27日放学前发至壮小QQ群,一经报名不得更改。

八、其它:

1、各班班主任在选拔运动员时一定要注意安全,对不同体质的学生采取不同要求。

2、未尽事宜,另行通知。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年壮志小学秋季运动会报名表

年级:________性别:________

 

姓名

50米

400米

垒球

乒乓球颠球

1分钟跳绳

立定跳远

1分钟仰卧起坐

定点射门

计时运球

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年壮志小学秋季运动会安排表

2019.12.2

时间:星期一下午课间操、第三节课

内容:50米、400米、定点射门

裁判:   

发令员:唐沈林

检 录:李淑媛

计时员:龚   金加龙

记  录:王文倩

协调当日比赛事项、巡视:李朋根

场地安全:保安1  洪久琴

 

2019.12.3

时间:星期二下午第二节、课间操

内容:垒球、乒乓球颠球、1分钟仰卧起坐

裁判:龚峰  杭其梅    

记录:王文倩

检录:徐海霞

协调当日比赛事项、巡视:龚海霞

场地安全:保安1  洪久琴

 

2019.12.4

时间:星期三下午第二节、课间操

内容:1分钟跳绳、立定跳远、计时运球

裁判:龚峰    陈亚萍

记录:李淑媛      

:左竹青

协调当日比赛事项、巡视:胡禹明

场地安全:保安1  石书兰

 

2019.12.5

时间:星期四下午第二节、课间操

内容:女子排球社团展示三人两脚跑足球定点射门

裁判:  

检录:周晓竹     

记录:左竹青

协调当日比赛事项、巡视:徐晓慧

场地安全:保安1  石书兰

 

 

学生组织与参赛安全纪律、场地卫生:正班主任负责。