正在加载数据... 设为首页 | 加入收藏
您现在的位置: 开发区>> 壮志小学>> 墨香团队>> 学校少年宫>>正文内容

学校少年宫

壮小书法社团参加海安市书法现场比赛获特等奖2人,一等奖3人,二等奖1人,创历史最好成绩

 

 

                                   

 

 

海教基〔2019〕55号

 

 

关于公布“共创文明城、同绘中国梦” 海安市2019年中小学生书法、绘画现场竞赛结果的通知

 

各完职中,局直各单位,各区镇教办:

为热烈庆祝中华人民共和国成立70周年,推进我市全国文明城市建设,丰富校园文化生活,培养学生发现美、欣赏美、创造美的能力,积极营造爱祖国、爱家乡、圆中国梦、创文明城的浓厚氛围,我局近期成功举办“共创文明城、同绘中国梦”海安市2019年中小学生书法、绘画现场竞赛,根据不同学段和比赛内容,共评出特等奖58名,一等奖105名,二等奖189名,优秀指导老师40名,优秀组织奖13个。具体名单详见附件。

 

 

 

附件:“共创文明城、同绘中国梦” 海安市2019年中小学生书法、绘画现场竞赛获奖名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海安市教育体育局

2019年12月2日

 

 

 

 

 

附件:

“共创文明城、同绘中国梦” 海安市2019年中小学生书法、绘画现场竞赛获奖名单

 

小学绘画(自主命题)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

特等奖

 

吉彦加

雅周小学

张文佳

 

王诗涵

明道小学

章丽

 

曹博涵

城南实小

蒋洵

 

许浩然

实验小学

马春芹

 

戴钱稼

城南实小

许志群

 

周悦涵

青萍小学

李万华

 

一等奖

 

许铭

雅周小学

张文佳

 

王菲菲

城南实小

杨小莉

 

金姝涵

实验小学

许多

 

祁艺冉

曲塘小学

郑筱苇

 

钱垲瑞

实验小学

张慧

 

夏思璇

曲塘小学

郑筱苇

 

于尧

城南实小

葛冬玲

 

丛安琪

城南实小

管嵘

 

陈宇航

西场小学

陈华

 

倪洁

孙庄小学

徐可

 

徐洪轩

海师附小

程素琴

 

凌子晨

城南实小

丁晓曼

 

黄炳翰

城南实小

李欣阳

 

储梦瑶

李堡小学

常倩

 

二等奖

张欣怡

大公小学

鲍晓

 

丁越野

西场小学

陈华

 

赵嘉祺

老坝港小学

吕宏山

 

伍展颜

大公小学

鲍晓

 

孙烁涵

实验小学

刘嘉

 

王家沛

曲塘小学

郑筱苇

 

魏吴瑶

角斜小学

姜杰

 

俞思成

明道小学

黄海燕

 

孙泽宇

明道小学

谢友云

 

徐婉卿

雅周小学

王艳红

 

刘子谦

实验小学

陆镔彬

 

王思涵

明道小学

叶柳

 

陈诺

少年宫

孔海燕

 

张梅果

城南实小

陈秋润

 

王茜茜

李堡小学

万颖

 

马青霜

大公小学

鲍晓

 

卞浩然

城南实小

生媛

 

章文婕

仁桥小学

冯雪

 

席淑婷

城南实小

申晨岑

 

夏小康

李堡小学

常倩

 

史馨彤

双溪小学

储丹丹

 

卢宇霏

田庄小学

李剑峰

 

章可欣

曲塘小学

郑筱苇

 

朱滕瑾

南莫小学

邱蔚

 

顾语康

海师附小

柳小强

 

朱王瑶

少年宫

孔海燕

 

陈语

实验小学

吕文

 

徐妍嫣

沙岗小学

马长林

 

 

小学绘画(素描)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

薛翌希

城南实小

朱小红

 

 

姜锦茜

李堡小学

任乃春

 

 

蔡俊熙

李堡小学

任乃春

 

 

一等奖

 

 

吴秉宸

老坝港小学

吕宏山

 

 

黄宇睿

实验小学

朱齐红

 

 

李颜洁

实验小学

朱齐红

 

 

唐梓宸

曲塘小学

郝凯

 

 

袁锐轩

南莫小学

邱蔚

 

 

黄思雅

邓庄小学

张辉

 

 

赵梓亦

海师附小

柳小强

 

 

陆瑶

城南实小

朱小红

 

 

二等奖

 

 

林素瑶

雅周小学

王艳红

 

 

刘雅文

曲塘小学

郝凯

 

 

吴鑫晨

角斜小学

姜杰

 

 

杨文清

胡集小学

吴华英子

 

 

周静雯

仇湖小学

吴平干

 

 

张雯雯

雅周小学

张文佳

 

 

吴珂馨

海师附小

张小香

 

 

汤双亦

南莫小学

邱蔚

 

 

刘彦彤

实验小学

朱齐红

 

 

姜卓越

北凌小学

鲍晓

 

 

钱雨涵

城南实小

朱小红

 

 

张可昕

明道小学

解力

 

 

于子荀

仁桥小学

冯雪

 

 

初中绘画(自主命题创作)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

景梓轩

城南实中

韩燕秋

 

 

邹婧雯

城南实中

朱妹

 

 

周心语

曲中附中

丘健

 

 

孙溢彬

白甸初中

夏苏梅

 

 

曹顺健

城南实中

朱妹

 

 

蔡奇珂

海陵中学

丁凌云

 

 

一等奖

 

 

王淑怡

海陵中学

刘斌

 

 

秦海洲

紫石中学

张贤华

 

 

陈淇勋

海陵中学

丁凌云

 

 

夏雪

紫石中学

曹平

 

 

韦佳慧

曲中附中

丘健

 

 

郑敏静

曲中附中

丘健

 

 

张钱雯

李堡初中

高慧勇

 

 

沈涵

大公初中

丁祥丽

 

 

二等奖

 

 

缪颖

白甸初中

夏苏梅

 

 

范洪娇

紫石中学

朱明妮

 

 

孙婧

李堡初中

曹晓勇

 

 

储子茗

李堡初中

曹晓勇

 

 

林唐婧

大公初中

黄应圣

 

 

叶林娜

老坝港初中

潘军

 

 

李俊倩

角斜初中

潘军

 

 

申涵

角斜初中

潘军

 

 

杨海燕

胡集初中

顾海卫

 

 

王瑞琪

海陵中学

储德俊

 

 

吴桐

西场初中

闾浩

 

 

许心悦

西场初中

闾浩

 

 

顾诗睿

吉庆初中

杨绘

 

 

初中绘画(素描)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

陈雪

开发区实验学校

张怀成

 

 

薛筱涵

海陵中学

储德俊

 

 

朱家仪

城南实中

朱妹

 

 

仲顾嘉

城南实中

徐玉萍

 

 

杨葛玲

紫石中学

朱明妮

 

 

一等奖

 

 

蒋雨彤

城南实中

梅言龙

 

 

徐航

海陵中学

储德俊

 

 

魏思彤

曲中附中

丁善斌

 

 

李凡

城南实中

徐玉萍

 

 

崔馨月

紫石中学

曹平

 

 

徐悦

海陵中学

储德俊

 

 

丁雨红

孙庄初中

王海宁

 

 

贲程植

仇湖初中

张德华

 

 

吉翟敏

紫石中学

徐爽

 

 

朱思睿

城南实中

曹莉

 

 

二等奖

 

 

杨梦怡

西场初中

闾浩

 

 

仇紫珞

紫石中学

曹平

 

 

陈嘉怡

曲中附中

丁善斌

 

 

沈潘妍

角斜初中

潘军

 

 

曹美琳

李堡初中

高慧勇

 

 

谢抒含

少年宫

周晓海

 

 

潘奕达

海陵中学

储德俊

 

 

朱瑞

紫石中学

曹爱群

 

 

贲馨慧

紫石中学

曹平

 

 

曹李娜

老坝港初中

潘军

 

 

孙嫣然

李堡初中

曹晓勇

 

 

刘秋月

隆政初中

胡宝勤

 

 

薛谢涵

南莫中学

周晓海

 

 

许祥

白甸初中

夏苏梅

 

 

王诗雨

白甸初中

夏苏梅

 

 

钱晨

雅周初中

丁莉

 

 

季佳乐

雅周初中

丁莉

 

 

王柏晨

大公初中

黄应圣

 

 

高中绘画(自主命题创作)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

蒋欣烨

实验中学

汪俊

 

 

周褚

海安中专

邹贵宏

 

 

郭婷婷

双楼中专

崔广山

 

 

一等奖

 

 

唐思惠

李堡中学

罗卉

 

 

于瑶

省海安中学

秦好

 

 

崔丹丹

立发中学

杨慧

 

 

于秋露

南莫中学

周晓海

 

 

季彤彤

立发中学

杨慧

 

 

陈其蓉

海安中专

邹贵宏

 

 

二等奖

 

 

黄伊雯

南莫中学

周晓海

 

 

朱宇彤

李堡中学

罗卉

 

 

成欣

海安中专

邹贵宏

 

 

陈雨瑶

双楼中专

崔广山

 

 

钱夏岚

南莫中学

周晓海

 

 

梅颖

立发中学

杨慧

 

 

周亦妙

省海安中学

刘同银

 

 

史沅艳

李堡中学

罗卉

 

 

罗美佳

海安中专

邹贵宏

 

 

许赵婧

海安中专

邹贵宏

 

 

王思袆

实验中学

汪俊

 

 

高中绘画(动态速写)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

郭宝龙

双楼中专

王小坤

 

 

韦润

立发中学

杨慧

 

 

一等奖

 

 

王乐容

实验中学

汪俊

 

 

袁立

省海安中学

 

 

 

顾姝华

南莫中学

周晓海

 

 

周维

南莫中学

周晓海

 

 

二等奖

 

 

时源蔚

立发中学

杨慧

 

 

王奕

南莫中学

周晓海

 

 

吉鑫

立发中学

杨慧

 

 

周婧雅

实验中学

汪俊

 

 

施欣怡

实验中学

汪俊

 

 

颜子棋

实验中学

汪俊

 

 

成庄宇

双楼中专

王小坤

 

 

小学书法(硬笔)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

金时贤

少年宫

范广东

 

 

高成果

城南实小

李欣阳

 

 

张栩诚

大公小学

陈月红

 

 

徐韵寒

实验小学

吕文

 

 

丁仲阳

城南实小

杨小莉

 

 

丁佐

城南实小

蒋洵

 

 

丁范楹

壮志小学

金加龙

 

 

一等奖

 

 

周袁

延寿小学

于九军

 

 

李羽涵

海师附小

杨苏敏

 

 

许铭

雅周小学

陈爱林

 

 

唐凌菲

大公小学

陈月红

 

 

秦雨

城南实小

申晨岑

 

 

丁睿

实验小学

高静

 

 

温欣怡

壮志小学

金加龙

 

 

张晨晖

海师附小

张小香

 

 

丁仲阳

少年宫

范广东

 

 

佘文琦

壮志小学

金加龙

 

 

蒋雨玲

王垛小学

钱锦红

 

 

陈李莛

城南实小

陈秋润

 

 

二等奖

 

 

殷沈语

开发区实验学校

周巧云

 

 

周昊宇

城南实小

王宏兴

 

 

高鑫辰

李堡小学

徐林一

 

 

杭心怡

李堡小学

徐林一

 

 

张雨鑫

老坝港小学

顾美娟

 

 

蒋思成

古贲小学

解其梅

 

 

王妙倩

胡集小学

陈文汇

 

 

刘涵君

孙庄小学

万美虹

 

 

戎子阳

明道小学

管长松

 

 

黄栋颖

明道小学

管长松

 

 

杨惺

明道小学

管长松

 

 

顾子骞

曲塘小学

田继荣

 

 

张宸嘉

曲塘小学

田继荣

 

 

张子晴

双楼小学

苏锦华

 

 

卢菲

雅周小学

王心露

 

 

宋羽

邓庄小学

张辉

 

 

李晨悦

南莫小学

邱蔚

 

 

于吉蕾

吉庆小学

李雪芹

 

 

丁子鹏

墩头小学

黄杰

 

 

顾传曦

墩头小学

黄杰

 

 

范承轩

城南实小

生媛

 

 

顾蕾

城南实小

管嵘

 

 

陈科含

实验小学

吕文

 

 

程湘茜

实验小学

许多

 

 

卢思阳

实验小学

尤奕

 

 

小学书法(毛笔)

 

 

姓名

单位

指导老师

 

 

特等奖

 

 

刘子瑜

少年宫

范广东

 

 

于居奕

海师附小

柳小强

 

 

王正阳

城南实小

袁晖

 

 

高佳乐

壮志小学

唐沈林

 

 

范洪瑞

开发区实验学校

周巧云

 

 

许波澜

海师附小

张小香

 

 

卢奕涵

城南实小

朱小红

 

 

一等奖

 

 

陈思涵

明道小学

戴文霞

 

 

梅放

实验小学

吉红萍

 

 

史书颉

实验小学

吉红萍

 

 

王丁旭

开发区实验学校

周巧云

 

 

唐轶

角斜小学

姜杰

 

 

解宸翰

海师附小

柳小强

 

 

汤子易

实验小学

赵月梅

 

 

范许津

开发区实验学校

周巧云

 

 

鲍仪夏

少年宫

张怀海

 

 

王静怡

壮志小学

唐沈林

 

 

王祥懿

少年宫

张怀海

 

 

姜振宇

海师附小

杨冬梅

 

 

二等奖

 

 

范蕊

壮志小学

唐沈林

 

 

崔益敏

明道小学

戴文霞

 

 

黄梓峻

明道小学

谢友云

 

 

王子萌

李堡小学

徐林一

 

 

缪逸凡

角斜小学

姜杰

 

 

缪语

角斜小学

姜杰

 

 

曹亦韦

胡集小学

陈文汇

 

 

许佳妮

明道小学

管长松

 

 

丛筱汐

海师附小

程素琴

 

 

肖天雨

曲塘小学

田继荣

 

 

王锦超

雅周小学

张红云

 

 

高建鑫

雅周小学

张文佳

 

 

江绮韵

瓦甸小学

傅大琴

 

 

朱一涵

瓦甸小学

吴萍

 

 

冒文俊

城南实小

田艳华

 

 

杨庆宇

城南实小

田艳华

 

 

徐蒋莉

城南实小

许志群

 

 

周文序

城南实小

蒋洵

 

 

储谨涵

城南实小

许志群

 

 

储子骞

城南实小

田艳华

 

 

宋禹辰

实验小学

吉红萍

 

 

顾惠雯

实验小学

吉红萍

 

 

陈信

实验小学

赵月梅

 

 

钱绎如

实验小学

赵月梅

 

 

陆子钰

实验小学

赵月梅

 

 

初中书法(硬笔)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

王许嘉

海陵中学

莫春萍

 

 

徐荣泽

海陵中学

丁凌云

 

 

玉秋玉

曲中附中

周琰

 

 

戴伊

紫石中学

徐爽

 

 

王陈言

海陵中学

储德俊

 

 

刘沁

城南实中

曹莉

 

 

张子沐

城南实中

韩燕秋

 

 

成周扬

城南实中

徐玉萍

 

 

一等奖

 

 

陈宸

海陵中学

储德俊

 

 

范静雯

海陵中学

钱蓉

 

 

崔春艳

西场初中

闾浩

 

 

李奕铭

海陵中学

储德俊

 

 

苏燿棋

紫石中学

朱明妮

 

 

陈一萌

城南实中

徐玉萍

 

 

顾欣欣

紫石中学

周广进

 

 

于越

李堡初中

谢海昀

 

 

仲芸芸

西场初中

闾浩

 

 

储瑞

海陵中学

钱蓉

 

 

王海雅

曲中附中

周琰

 

 

季洁

角斜初中

沈志宽

 

 

二等奖

 

 

李徐

角斜初中

沈志宽

 

 

吴迪

曲中附中

周琰

 

 

张志枨

城南实中

韩燕秋

 

 

谢抒含

隆政初中

胡宝勤

 

 

任佳妮

老坝港初中

潘军

 

 

朱孝然

大公初中

黄应圣

 

 

周德阳

大公初中

黄应圣

 

 

储玉涵

大公初中

黄应圣

 

 

储浩然

西场初中

闾浩

 

 

吴筱瑀

仇湖初中

戴宜章

 

 

杭思颖

李堡初中

谢海昀

 

 

谢锦玉

城南实中

曹莉

 

 

丁涵

紫石中学

周广进

 

 

祁琪

胡集初中

顾海卫

 

 

薛柳

白甸初中

王生宏

 

 

高嫣雯

雅周初中

顾云

 

 

孙姝

雅周初中

顾云

 

 

徐方仪

白甸初中

王生宏

 

 

姜梦恬

墩头初中

顾正群

 

 

卢吉莉

雅周初中

丁莉

 

 

刘馨怡

隆政初中

胡宝勤

 

 

初中书法(毛笔)

 

 

姓名

单位

指导老师

 

 

特等奖

 

 

邓果涵

海陵中学

钱蓉

 

 

崔诚

海陵中学

莫春萍

 

 

许金金

城南实中

朱妹

 

 

万译文

城南实中

韩燕秋

 

 

赵顾彪

西场初中

闾浩

 

 

夏雨

曲中附中

夏剑锋

 

 

一等奖

 

 

程睿

紫石中学

曹爱群

 

 

涂铁鑫

紫石中学

曹平

 

 

陈怡佳

曲中附中

夏剑锋

 

 

吉新

紫石中学

朱明妮

 

 

黄熙

紫石中学

周广进

 

 

许波婧

城南实中

梅言龙

 

 

冯雨泽

曲中附中

夏剑锋

 

 

于诗韵

海陵中学

丁凌云

 

 

王清艺

紫石中学

朱明妮

 

 

刘若涵

紫石中学

曹平

 

 

陆雨洋

城南实中

曹莉

 

 

二等奖

 

 

吴尹琳

西场初中

闾浩

 

 

徐艺博

李堡初中

谢海昀

 

 

戴一萍

仁桥中学

王卫倩

 

 

周景

雅周初中

丁莉

 

 

顾语晗

胡集初中

顾海卫

 

 

于立莹

隆政初中

胡宝勤

 

 

丁玉欣

大公初中

黄应圣

 

 

周彦含

大公初中

黄应圣

 

 

冯杨

西场初中

闾浩

 

 

赵炜祥

西场初中

闾浩

 

 

李坤佐

白甸初中

王生宏

 

 

周添

白甸初中

王生宏

 

 

马一航

曲中附中

夏剑锋

 

 

沈丹丹

李堡初中

谢海昀

 

 

张庭语

城南实中

赵兴来

 

 

江柳霆

城南实中

朱妹

 

 

高中书法(硬笔)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

方雨彦

省海安中学

秦好

 

 

诸子瑜

省海安中学

刘同银

 

 

李沁蕊

实验中学

汪俊

 

 

一等奖

 

 

崔思琪

立发中学

沈柏岑

 

 

周昕成

曲塘中学

曹阳

 

 

杨阳

实验中学

汪俊

 

 

张乐乐

实验中学

汪俊

 

 

徐莹莹

省海安中学

刘同银

 

 

二等奖

 

 

王俭

立发中学

杨慧

 

 

范诚承

李堡中学

张林

 

 

张海娟

李堡中学

张林

 

 

黄陆洋

李堡中学

张林

 

 

王雨薇

曲塘中学

曹阳

 

 

周朦朦

曲塘中学

曹阳

 

 

韩晨睿

省海安中学

秦好

 

 

高中书法(毛笔)

 

 

姓名

学校

指导老师

 

 

特等奖

 

 

张四维

省海安中学

刘同银

 

 

潘芃翰

实验中学

汪俊

 

 

一等奖

 

 

崔萌

省海安中学

秦好

 

 

刘皓宇

曲塘中学

曹阳

 

 

张杰

立发中学

杨慧

 

 

二等奖

 

 

金雨乐

实验中学

汪俊

 

 

张晗

省海安中学

秦好

 

 

沈一鸣

立发中学

沈柏岑

 

 

曹艺檬

实验中学

汪俊

 

 

徐培轩

立发中学

沈柏岑

 

 

优秀指导老师

 

张文佳

范广东

夏苏梅

张小香

章丽

李欣阳

丘健

丁凌云

蒋洵

陈月红

邹贵宏

周琰

马春芹

吕文

崔广山

徐爽

许志群

杨小莉

王小坤

储德俊

李万华

金加龙

杨慧

曹莉

朱小红

柳小强

夏剑锋

钱蓉

任乃春

袁晖

秦好

莫春萍

韩燕秋

唐沈林

刘同银

徐玉萍

朱妹

周巧云

汪俊

闾浩

 

优秀组织奖

 

省海安中学

实验中学

海安中专

海陵中学

城南实验中学

紫石中学

曲中附中

城南实验小学

实验小学

海师附小

李堡小学

壮志小学

少年宫